Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ОЗП 2011-2012гг. в отношении неплательщиков будет действовать разрешительный порядок отпуска тепловой энергии

5 августа 2011, 10:40 836 Время чтения ≈ 2 мин

В поселке Лучегорск, теплоснабжение которого обеспечивает ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», насчитывается 456 абонентов-юридических лиц (включая ГСК). В течение последних двух лет практически все они добросовестно выполняют свои  договорные обязательства, своевременно, в полном объеме рассчитываясь за предоставленную услугу.

Эффективным дисциплинирующим фактором стали меры, предпринимаемые теплоснабжающей организацией в части исключения неоплачиваемого отпуска и снижения дебиторской задолженности потребителей за теплоэнергию в период подготовки к отопительному периоду.

В этом сезоне штабом ОАО «ДГК» также будет осуществляться контроль за соблюдением процедур подключения к источникам тепловой энергии потребителей-должников. Отпуск тепловой энергии таким предприятиям и организациям будет осуществляться решением руководства теплоснабжающей организации через оформление и учет актов готовности абонента к пользованию услугой и при наличии соответствующих гарантий надлежащего исполнения договорных обязательств. 

Необходимыми условиями отпуска тепловой энергии, в том числе горячего водоснабжения, в период отопительного сезона 2011-2012 гг. являются: погашение задолженности, непревышающей два периода неплатежа, при наличии полной и своевременной оплаты текущего потребления; наличие подписанного акта готовности, строгое соблюдение соответствующих гарантий своевременной оплаты текущего потребления, выполнение графика погашения задолженности.

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, к потребителям, не предоставившим данные гарантии и не выполнившим взятые обязательства, будут применяться меры по ограничению отпуска тепловой энергии.

По всем вопросам, связанным с получением тепла и ГВС в осенне-зимний период 2011-2012 годов, абоненты п.Лучегорск могут обращаться в отделение «Теплосбыт» филиала «ЛуТЭК».

Обсудить на форуме
Метки: ДГК, ЛУТЭК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+