Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Генеральным директором Филиала ОАО "СО ЕЭС" ОДУ Юга назначен Сергей Шишкин

8 августа 2011, 12:12 2636 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО СО ЕЭС

8 августа Генеральным директором Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Юга» (ОДУ Юга) назначен Сергей Шишкин, ранее занимавший должность заместителя Генерального директора Филиала ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Юга.

Сергей Васильевич Шишкин – профессиональный электроэнергетик, более 20 лет работает в сфере оперативно-диспетчерского управления, релейной защиты и автоматики. Родился 10 сентября 1965 года в г. Горловка Донецкой области. В 1988 году окончил с отличием Ростовский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «Электрификация железнодорожного транспорта».

Трудовая биография Сергея Васильевича началась еще во время учебы в институте. С 1988 по 1998 год с перерывом на службу в Вооруженных Силах СССР работал на Северо-Кавказской железной дороге электромонтером, электромехаником ремонтно-ревизионного участка, электромехаником по электронным защитам, старшим электромехаником по релейной защите.

В 1998 году Сергей Шишкин поступил на работу в АО «Ставропольэнерго», где работал диспетчером, а затем коммерческим диспетчером центральной диспетчерской службы.

В 2001 году он перешел на должность диспетчера диспетчерской службы в Филиал РАО «ЕЭС России» ОДУ Северного Кавказа (с 2005 года – ОДУ Юга), а позднее возглавил оперативно-диспетчерскую службу Филиала.

В апреле 2006 года Сергей Васильевич был назначен Директором Филиала ОАО «СО ЕЭС» Северокавказское РДУ.

В сентябре 2008 года вернулся в Филиал ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Юга на должность заместителя Генерального директора.

В 2009 году за многолетний и плодотворный труд в электроэнергетической отрасли и большой вклад в развитие ЕЭС России Сергей Шишкин отмечен Благодарностью Министерства энергетики Российской Федерации. В 2011 году ему вручена грамота Министерства энергетики Российской Федерации.

Возглавлявший ОДУ Юга с 1 сентября 2002 года Владимир Ильенко назначен на должность Советника Генерального директора ОДУ Юга.

Обсудить на форуме
Метки: СО ЕЭС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+