Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сварочные агрегаты для жгутов проводов

8 августа 2011, 09:00 1832 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

В настоящее время компания Sonobond предлагает установки SpliceRite™ и Dual Head SpliceRite™ для сварки жгутов проводов используемых в автомобильной, авиационной отраслях, а также в производстве компьютеров и бытовой электронной аппаратуры. Обе эти установки отличаются высокой производительностью, надёжностью и экологической безопасностью.

Установка Dual Head SpliceRite™ может использоваться для ультразвуковой сварки одним импульсом больших жгутов проводов с площадью поперечного сечения до 100 мм2. В обоих сварочных агрегатах используется система регулирования давления для создания стабильных прочных металлургических соединений. Этот процесс не предусматривает плавления проволок или создания дуг, искр или дымов. Очень прочные сварные швы высокого качества выполняются без использования зажимов, припоя, сгибов или погружения.

Термобработанные стальные защёлкивающиеся конусообразные наконечники рассчитаны на продолжительный срок службы – до 100 000 сварных швов. Кроме того, эти наконечники выполнены таким образом, что можно производить быструю замену инструмента и надёжное безотказное закрепление. Оба сварочных агрегата имеют микропроцессорный контроллер, с помощью которого можно сохранить и воспроизводить до 250 протоколов сварки, причём эти сохранённые операции могут быть зафиксированы из настроек оператора.

Создание сварных швов можно регулировать по высоте, энергии или времени. Микропроцессор также может быть совмещён с компьютером через порт RS232. Установка SpliceRite™ рассчитана на мощность сети 1500 или 2500 Вт. Она создаёт от 1 мм2 до 50 мм2 конечной зоны сварки в зависимости от мощности. Модель сварочного агрегата Dual Head SpliceRite™ рассчитана на источник питания мощностью 3500 Вт и оснащена двумя ультразвуковыми сварочными головками, по одной на каждой стороне сварочной зоны. Это даёт возможность сваривать пучки проводов сечением до 100 мм2. Никакая другая модель ультразвукового сварочного агрегата не может выполнить это за один проход. 

Более 50 лет компания Sonobond Ultrasonics является лидером в области технологии ультразвуковой сврки. В 1960г. компания, носившая в то время название Aeroprojects, получила первый в мире патент на метод ультразвуковой сварки металлов. В настоящее время компания Sonobond производит широкий ассортимент оборудования для ультразвуковой сварки.

Клиентами компания Sonobond являются  ведущие производители из различных отраслей экономики: электротехника, автомобилестроение, бытовая техника, авиационно-космический сектор, системы фильтрации, медицина и др. Компания проводит бесплатно испытание (Ultrasonic Welding Viability Test) для того, чтобы помочь своим потребителям правильно выбрать соответствующее оборудование для их конкретного применения. Персонал компании оказывает техническую поддержку до, во время и после установки оборудования.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+