Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

До конца 2015 года "Вологдаэнерго" направит на усиление антитеррористической и противодиверсионной защищенности объектов 39,3 млн. рублей

9 августа 2011, 15:15 1352 Время чтения ≈ 1 мин

В рамках инвестиционной и ремонтной программ филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» запланировал в 2011 году проведение работ по оборудованию 11 энергообъектов компании инженерно-техническими средствами охраны на сумму 11,3 млн. рублей.

Для обеспечения безопасности объектов электроэнергетики в среднесрочной инвестиционной программе филиала «Вологдаэнерго» на 2012-2015 год также предусматрено выполнение работ по оснащению инженерно-техническими средствами охраны 29  подстанций и зданий на общую сумму 28 млн. рублей.

Мероприятия выполняются с целью усиления антитеррористической и противодиверсионной защищенности энергообъектов сетевой компании. Комплекс выполняемых работ предусматривает установку и ремонт охранных сигнализаций, систем видеонаблюдения, ограждений по периметру подстанций.

В результате проведенной работы по усилению антитеррористической защищенности, службой безопасности «Вологдаэнерго» достигнуто долгосрочное соглашение с Управлением вневедомственной охраны при УВД по Вологодской области о приближении маршрутов групп задержания к объектам энергетики. Также дополнительно взяты под охрану ООО «ЧОП «Энергия» 62 энергообъекта. 

Эти и другие меры позволяют обезопасить объекты электроэнергетики и обеспечить надежное электроснабжение потребителей Вологодской области.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+