Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Тулэнерго" проводится расчистка и расширение просек ВЛ 35-110 кВ

9 августа 2011, 11:35 942 Время чтения ≈ 1 мин

В соответствии с долгосрочной программой ОАО «МРСК Центра и Приволжья», рассчитанной на период 2011-2015 годы, в филиале «Тулэнерго» реализуются мероприятия по расчистке и расширению просек высоковольтных линий 35-110 кВ (в пределах охранных зон). В 2011 году в рамках ремонтной кампании и инвестиционной программы планируется провести работы по расширению просек на площади 90,9 га в зоне ответственности производственных отделений филиала.

Следует отметить, что анализ функционирования электросетевого комплекса в аномальных метеорологических условиях прошедшей зимы показал одну из основных причин произошедших аварийных отключений электроэнергии – это выпадение деревьев из лесного массива и перекрытие ветками проводов ВЛ.

В связи с этим, в целях повышения надежности работы тульского сетевого комплекса, обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей и снижения количества технологических нарушений, в филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» работе по расчистке и расширению просек ВЛ 35-110 кВ уделяется особое внимание.

Обсудить на форуме
MCIP
1.55

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+