Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Журнал "ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение" стал генеральным информационным партнером Международных соревнований бригад по обслуживанию ЛЭП

9 августа 2011, 13:02 5826 Время чтения ≈ 3 мин

Журналу «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» присвоен статус генерального информационного партнера Международных соревнований бригад по обслуживанию высоковольтных линий электропередачи напряжением 100 кВ и выше национальных энергосистем государств-участников СНГ.

Соревнования пройдут с 18 по 23 сентября 2011 года на учебно-тренировочном полигоне филиала ОАО «МРСК Волги» - «Пензаэнерго» в г. Пензе под эгидой Электроэнергетического Совета СНГ и при поддержке ОАО «Холдинг МРСК».

В соревнованиях примут участие команды из 9 стран СНГ – победители национальных первенств: ОАО «МРСК Волги» (Россия), ЗАО «Электрические сети Армении» (Армения), ГПО «Белэнерго» (Беларусь), АО «Теласи» (Грузия),  ТОО «Караганды Жарык» (Казахстан), ОАХК «Барки Точик» (Таджикистан), ГАК «Узбекэнерго» (Узбекистан), ОАО «АЕС Ровнооблэнерго» (Украина).

В ходе соревнований энергетикам предстоит продемонстрировать свои знания и практические навыки на семи этапах: квалификационная проверка знаний действующих правил, инструкций и норм, освобождение пострадавшего от действия электрического тока с траверсы металлической опоры без применения спецтехники и оказание первой помощи, ликвидация очага пожара в охранной зоне воздущной линии, соединение шлейфа провода анкерной металлической опоры под напряжением, замена изоляции в натяжной гирлянде анкерной металлической опоры, снятие наброса постороннего предмета с проводов ВЛ 110 кВ, измерение сопротивления заземляющего устройства промежуточной опоры без отсоединения грозотроса.

Также в рамках соревнований по инициативе ОАО «Холдинг МРСК» состоится «круглый стол» на тему «Технологическое и ресурсное взаимодействие по устранению последствий аварийных ситуаций в электрических сетях».

Полную информацию о соревнованиях, участниках, судейской коллегии, а также интервью с Председателем Исполнительного Комитета Электроэнергетического Совета СНГ Евгением Мишуком и заместителем Генерального директора - Техническим директором ОАО «Холдинг МРСК» Борисом Механошиным читайте в ближайшем номере журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение». Журнал планируется к печати в конце августа и будет представлен на соревнованиях, на «круглом столе», а также распространен по всем крупным электросетевым компаниям России и СНГ, включая компании, представленные на соревнованиях.

Материалы для публикации в данном выпуске принимаются до 17 августа.
Медиа-кит журнала

Другие новости рубрики Анонсы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+