Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ФСК ЕЭС" повышает надежность электроснабжения развивающейся Чеченской Республики

10 августа 2011, 11:48 1010 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети (МЭС) Юга приступил к выполнению ремонтных работ на линии электропередачи 330 кВ Грозный – Чирюрт в Чеченской Республике. В результате значительно возрастет надежность электроснабжения одного из наиболее интенсивно развивающихся регионов РФ с населением более 1,3 млн. человек.

В рамках ремонтных работ на линии электропередачи 330 кВ Грозный – Чирюрт будет произведена срезка 1000 куб. м. грунта для увеличения воздушно-изоляционного промежутка между проводами и землей, осуществлена вырубка 60 деревьев, угрожающих падением на провода, реализована расчистка от камыша 7 га трассы линии. Кроме того, будут заменены около 200 поврежденных изоляторов и 50 зажимов поддерживающей арматуры, очищены фундаменты с устройством отмостки на 8 опорах, выполнен ремонт 10 км провода.

Ремонтные программы реализуются в Федеральной Сетевой Компании наряду с инвестиционными и целевыми программами. Ремонты включают в себя восстановление или замену элементов линий электропередачи и основного оборудования подстанций, зданий и сооружений. Как правило, ремонтные работы проводятся с апреля по октябрь, когда погодные условия оптимальны для их выполнения. Реализация ремонтных программ способствует повышению надежности эксплуатации магистральных объектов и успешному прохождению осенне-зимнего периода.

Линия электропередачи 330 кВ Грозный – Чирюрт протяженностью 40,6 км введена в работу в 2003 году. От ее стабильной работы зависит электроснабжение государственного унитарного научно-производственного предприятия «Промавтоматика», занимающегося выпуском медицинской техники и оптических изделий, Аргунского завода «Пищемаш», освоившего выпуск автомобилей ВАЗ-2107 и ВАЗ-1118, ГУП «Фагус» - предприятия по переработке древесины с полным производственным циклом. Также надежная работа энергообъекта обеспечит условия для реализации инвестиционных планов Республики, среди которых строительство завода по производству литий-ионных аккумуляторов и нефтеперерабатывающего завода мощностью 4 млн. тонн нефти в год, организация производства светодиодных ламп нового поколения.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно