Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ruukki начала поставку стальных конструкций для строительства ветровой электростанции в Северном море

10 августа 2011, 13:32 1846 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Пресс-служба Ruukki

Финская компания Ruukki поставила со своего завода в Калайоки первую партию стальных конструкций фундаментов вышек ветровой электростанции Nordsee Ost, строительство которой в Северном море ведет норвежская компания Kvaerner Verdal AS. Поставки из Калайоки для этого проекта будут продолжаться до лета 2012 года. Всего Ruukki поставит 240 элементов для анкеровки вышек ветрогенераторов и соединения конструкций.

Для соединения каждой мачты ветрогенератора с фундаментом требуется один переходной элемент, который частично погружен в воду. Ruukki поставляет переходные элементы диаметром 12 метров и высотой 5 метров. В поставку также входят свайные кусты, при помощи которых установка крепится к морскому дну. Для каждой установки требуется четыре куста свай диаметром около 3,5 метров и высотой 5 метров каждый.

Ветровая электростанция Nordsee Ost немецкой компании RWE Innogy будет расположена в 3,5 километрах к северо-востоку от архипелага Гельголанд у берегов Германии. Глубина моря в этом районе составляет приблизительно 22-25 метров. Ветровая электростанция будет сдана в эксплуатацию в 2013 году. После запуска она станет вырабатывать примерно 1,1 тераватт-часов в год, достаточных для снабжения энергией более 310 000 семей.

Обсудить на форуме
Метки: Ruukki

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+