Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Стройтрансгаз" сдал в эксплуатацию первую установку на Юго-Западной ТЭЦ

10 августа 2011, 10:30 902 Время чтения ≈ 1 мин

В ходе строительства первой очереди Юго-Западной ТЭЦ, генеральным подрядчиком которого является ОАО «Стройтрансгаз», состоялось первое включение в энергетическую сеть города.

В настоящее время идет завершающая фаза пусконаладочных работ, газовая турбина переведена на холостой ход, ведется подключение паровой турбины.

Дополнительная информация:

Юго-Западная ТЭЦ — важнейший проект, реализуемый в рамках реформы петербургской энергетики. Ее ввод полностью компенсирует дефицит тепловой и электрической энергии в наиболее перспективной для жилищного строительства юго-западной части г. Санкт-Петербурга и повысит надежность энергосистемы города в целом.

Договор генерального подряда на строительство Юго-Западной теплоэлектроцентрали ОАО «Стройтрансгаз» и ОАО «Юго-Западная ТЭЦ» заключили в 2007 году. В рамках реализации контракта «Стройтрансгаз» выполняет строительные, монтажные и пуско-наладочные работы, инженерные изыскания, разрабатывает проектную документацию, а также обеспечивает поставки оборудования и материалов.

Реализация проекта общей установленной мощностью 570 МВт электрической и 660 Гкал/ч тепловой энергии предусматривает две пусковые очереди. Первую очередь ТЭЦ мощностью 200 МВт электроэнергии и 255 Гкал/час тепла планируется ввести в эксплуатацию в 2011 году, реализация второй очереди должна завершиться в 2014 году.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+