Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ФСК ЕЭС" реализует инвестиционную программу на 2010-2014 гг в полном соответствии с установленным объемами и сроками

11 августа 2011, 09:00 1101 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

ОАО «ФСК ЕЭС» подвело итоги выполнения инвестиционной программы (ИП) в первом полугодии 2011 года. Инвестиционная программа на 2010-2014 гг. утверждена приказом Минэнерго России от 12.11.2010 № 547 и одобрена Советом директоров Общества.

Инвестиционная программа на 2010-2014 годы реализуется в строгом соответствии с установленными объемами и сроками. По состоянию на 30 июня поставлено под напряжение 29 энергообъектов. На остальных объектах, ввод которых запланирован в текущем году, активно идут строительно-монтажные работы, которые будут завершены в соответствии с утвержденными параметрами ИП.

Общий объем инвестиционных вложений компании в 2011 году составляет 189,6 млрд. рублей. За шесть месяцев текущего года на реализацию инвестпрограммы направлено 82,5 млрд рублей, что составляет 99% от плана финансирования в первом полугодии. План по физическим объемам строительства и реконструкции выполнен на 99,8%.

ОАО «ФСК ЕЭС» является инфраструктурной организацией, от чьей деятельности напрямую зависит скорость развития экономики страны. В настоящее время компания в своих планах развития ориентируется на утвержденную инвестпрограмму 2010-2014 гг, в соответствии с действующими тарифными решениями на пятилетний период. Благодаря поддержке государства в виде утвержденного пятилетнего тарифного регулирования, компания обеспечит надежное энергоснабжение действующих потребителей и рост энергетических мощностей в соответствии с развитием экономики страны и ростом нагрузки потребителей.

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+