Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Кубаньэнерго" в I полугодии выполнило ремонт распределительной сети в 21 населенном пункте Кубани

11 августа 2011, 11:13 896 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

Специалисты Лабинских электрических сетей - филиал ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») в I полугодии 2011 года выполнили ремонт распределительной сети 0,6-10 кВ в 21 станице Мостовского, Лабинского и Курганинского районов.

Электроэнергетики Лабинских электрических сетей в течение I полугодия 2011 года в 21 станице Курганинского, Мостовского и Лабинского районов заменили 90 опор линий 0,4 кВ, 25 опор 10 кВ, 366 дефектных изоляторов, а так же 18 км изношенного алюминиевого провода на провод с большим сечением, что позволило повысить напряжение поставляемой потребителям электроэнергии.

Для улучшения качества и надежности электроснабжения бытовых потребителей специалисты Кубаньэнерго выполнили ремонт 31 комплектной трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ (КТП). Также была проведена замена 209 устаревших ответвлений в домовладения общей протяженностью более 4 км. Взамен традиционного алюминиевого провода использован самонесущий изолированный провод (СИП), которые имеет более высокий класс безопасности, устойчив к неблагоприятным природным воздействиям и обладает высокими противопожарными свойствами. Кроме того, применение СИП практически исключает несанкционированное подключение к электросети и снижает эксплуатационные расходы.

На реконструкцию и ремонт распределительной сети Курганинского, Мостовского и Лабинского районов, в зоне ответственности Лабинского филиала ОАО «Кубаньэнерго», с начала года потрачено 4,68 млн. рублей. Всего в рамках ремонтной программы ОАО «Кубаньэнрего» на ремонт распределительной сети в трех районах в текущем году планируется направить более 13 млн. рублей. Во второй половине 2011 года энергетики продолжат ремонтные мероприятия, а так же реализуют инвестиционный проект по разукрупнению воздушных линий 0,4 кВ и строительству дополнительных ТП в Курганинском и Лабинском районах.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+