Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Программа ОАО "МОЭСК" по расширению просек уже приносит положительные результаты

11 августа 2011, 09:50 893 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ОАО «МОЭСК» - Северные электрические сети реализует перечень организационно-технических мероприятий, направленных на повышение надёжности электроснабжения абонентов. Одним из основных элементов программы первоочередных мер по повышению надёжности схемы соединения электрической сети стало расширение просек ВЛ 35-220 и 6-10 кВ. Годовой план по основной сети составляет 95,9 га, по распределительным сетям запланировано освободить от деревьев площадь  82 га.

Приоритет, отданный высоковольтным линиям не случаен – в основной массе они проходят по лесным массивам и потенциально возможные технологические нарушения несут главную угрозу стабильности работы питающих центров, что в свою очередь может повлечь за собой обесточение фидеров по «низкой» стороне, а также существенно повысить уровень недоотпуска электрической энергии в сеть. В первую очередь были расширены просеки линий, обеспечивающих электроснабжение крупных подмосковных городов, аэропортов и других социально значимых объектов.

На сегодняшний день выполнены запланированные объёмы работ на воздушных ЛЭП, среди которых стратегически важные: 110 кВ «Костино – Горенки», «Трубино-Костино» и «Старбеево – Аэропорт 1,2». В настоящее время персонал Северных электрических сетей завершил реализацию плана по расширению трасс высоковольтных линий.

По словам технических специалистов филиала, расширение трасс ВЛЭП ещё до наступления осенне-зимнего периода начало приносить ожидаемо положительные результаты – случаи падения деревьев на провода стали единичными даже при возникновении неблагоприятных погодных условий.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+