Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" начал строительство телеком-инфраструктуры для обеспечения узлами связи трассы "Амур"

11 августа 2011, 10:35 1377 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

«Ростелеком» приступил к строительству объектов наземной инфраструктуры для обеспечения современными телекоммуникационными услугами населенных пунктов и территории, прилегающие к федеральной автомобильной трассе «Амур».

В Сибирском федеральном округе на участке «Чита – Амазар» в 2011 г. «Ростелеком» подключит к своей магистральной сети 34 населенных пункта Забайкальского края, в которых обеспечит телекоммуникационными услугами население и 62 объекта инфраструктуры (объекты МЧС, МВД, здравоохранения, Минтранса).

В рамках проекта планируется организация DWDM системы на участке «Чита – Чернышевск» с установкой оборудования «Пуск» отечественного производителя «ИРЭ-Полюс», установка оборудования SDH, организация цифровых радиорелейных линий, прокладка около 450 км волоконно-оптического кабеля.

В Дальневосточном федеральном округе на участке «Ерофей Павлович – Хабаровск» в 2011 г. «Ростелеком» подключит к своей магистральной сети 33 населенных пункта Амурской области, Еврейской Автономной области и Хабаровского края.

На участке «Ерофей Павлович – Сковородино – Шимановск – Ядрино» «Ростелеком» планирует организовать канал передачи данных с пропускной способностью 10 Гбит/с.

Кроме того, в девяти населенных пунктах планируется установить инфоматы для обеспечения населения государственными услугами в электронном виде, передает Cnews.

Ввод в эксплуатацию первой очереди проекта (территория СФО) состоится в августе, а второй очереди (территория ДВФО) – в четвертом квартале этого года.

Проекты по обеспечению услугами связи автодороги «Амур» (Чита – Хабаровск), строительство которой было закончено в сентябре 2010 г., реализуются в соответствии с поручением председателя правительства РФ Владимира Путина.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно