Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ТГК-2 продолжает подготовку к новому отопительному сезону в Шарье

11 августа 2011, 12:31 1091 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОАО ТГК-2

Главное управление ОАО «Территориальной генерирующей компании №2» по Костромской области совместно с ООО «Шарьинская ТЭЦ» проводит активную ремонтную кампанию в Шарье и пос. Ветлужский. Всего на ремонты  основного и вспомогательного оборудования, зданий, сооружений и тепловых сетей Шарьинской ТЭЦ запланировано 16,5 млн. рублей.

«На данный момент выполнен большой объем работ по ремонтам, - комментирует заместитель генерального директора - управляющий директор Костромского управления ТГК-2  Олег Семиглазов. - Отремонтированы все 3 турбоагрегата, а также 3 из 5-ти энергетических котлоагрегатов. На тепловых сетях города тоже кипит работа: выполнен ремонт изоляции  участков магистральных теплотрасс на Шарью и на пос. Ветлужский, выполнен капитальный ремонт участков магистральных теплотрасс на ул. 50 лет Советской власти и Адм. Виноградова».  

Всего в Шарье предусмотрена замена участков тепловых сетей общей протяженностью 792 погонных метра. В том числе, будет отремонтирована магистральная теплотрасса, от которой зависит надежное теплоснабжение центра города. Кроме того, по инвестиционной программе на 2011 год запланирована перекладка магистральной теплотрассы по ул. Центральная в пос. Ветлужский. Для реконструкции будут использованы современные чугунные трубы с большим сроком службы и  гарантией надежности. Стоимость  работ по инвестиционной программе на сетях пос. Ветлужский 3 млн. 700 тысяч рублей. 

В Шарье и пос. Ветлужский продолжается устранение дефектов, выявленных на тепловых сетях в ходе гидравлических испытаний по окончании отопительного сезона. Всего обнаружено 53 повреждения, 41 из которых на подземных сетях, что связано с проведением серьезных ремонтных работ. К настоящему времени силами Шарьинской ТЭЦ устранено 27 порывов. 

С 15 августа на тепловых сетях Шарьи и пос. Ветлужский начнутся повторные гидравлические испытания. Специалисты ШТЭЦ предпримут максимум усилий для устранения выявленных дефектов до начала отопительного сезона. К сожалению, ремонтную кампанию в Шарье и пос. Ветлужский  значительно осложняют долги местных потребителей. Из общей суммы свыше 200 млн. рублей многолетняя задолженность шарьинской администрации составляет около 60 млн. рублей. 

Обсудить на форуме
Метки: ТГК-2

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+