Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На объектах электрохозяйства Москвы проводятся природоохранные мероприятия

12 августа 2011, 10:00 888 Время чтения ≈ 2 мин

Продолжается реализация комплекса мероприятий, направленных на охрану окружающей среды, на объектах электросетевого хозяйства столицы. На выполнение экологической программы филиала ОАО «МОЭСК» -  Центральные электрические сети – в 2011 году выделено более 4,3 млн рублей.

В ходе выполнения программы мероприятий по охране и рациональному использованию природных ресурсов разработана природоохранная документация, включающая нормативы выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, образования отходов и лимиты на их размещение на текущий год. Выполнен контроль поверхностных стоков: взяты и обработаны данные по 14 анализам с 7 электроподстанций. Проведены замеры уровня шума от ПС «Красные Горки». Результаты измерений показали, что шум работы оборудования подстанции на прилегающей жилой территории не прослушивается.

Также в рамках производственного экологического контроля в первом полугодии 2011 года сотрудниками отдела охраны окружающей среды филиала проведена проверка на 51 объекте ЦЭС. По результатам проверок серьезных нарушений природоохранного законодательства не выявлено.

Кроме того, на объектах электрохозяйства филиала, расположенных в границах особо охраняемых природных территорий столицы, персоналом Центральных электросетей установлены информационные щиты. На информносителях указаны данные о природопользователе и схема расположения объектов Компании, а также прописаны обязанности пользователя особо охраняемой природной территорией.

Как отметила начальник  отдела охраны окружающей среды филиала Ирина Серкина, «в настоящее время ЦЭС заключены 6 охранных обязательств по обеспечению сохранности и использованию особо охраняемой природной территории регионального значения в г. Москве. К ним относятся территории Битцевского лесопарка, природно-исторических парков «Измайлово» и «Царицыно» и природный заказник «Долина р. Сетунь», в пределах которых находятся подстанции «Зюзино» и «Измайлово», переходные пункты №203 и №34, а также опоры ЛЭП ВЛ 220 кВ «Баскаково-Гольяново» и ВЛ 110кВ «Гоголево-Сабурово». На указанных объектах ЦЭС нашими сотрудниками, в соответствии с природоохранным законодательством Москвы, установлено 10 информационных щитов».

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно