Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В музее "Оренбургэнерго" состоялась встреча Совета молодежи с директором Оренбургских городских сетей, заслуженным энергетиком Российской Федерации Валерием Колыхаловым

12 августа 2011, 14:00 1581 Время чтения ≈ 1 мин

Август – особый месяц для энергетиков. 7 августа 1943 года приказом Государственного Комитета Обороны СССР было образовано районное энергетическое управление (РЭУ) «Оренбургэнерго». В рамках мероприятий, посвященных празднованию 68-й годовщины образования энергосистемы области, в музее состоялась встреча молодых специалистов с опытным энергетиком и настоящим  профессионалом своего дела Валерием Никифоровичем Колыхаловым.

У молодых сотрудников было много вопросов к директору Оренбургских городских сетей: тяжело ли было работать тогда, в 60-е годы, были ли сомнения при выборе специальности и, конечно, просьба поделиться личными секретами профессионализма и жизненными принципами.

-Любовь и уважение к своему делу, искренняя преданность и  увлеченность работой - без этого в энергетике никак нельзя! – говорит Валерий Колыхалов. – Без электроэнергии сегодня мы не мыслим своего существования. За управлением этим сложным механизмом всегда стояли и должны стоять неравнодушные люди.

Молодым коллегам Валерий Никифорович пожелал  работать  с душой, с желанием и не опускать руки даже в самых трудных ситуациях.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+