Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Белгородский филиал ОАО "Квадра" признан победителем регионального этапа конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности"

15 августа 2011, 10:46 919 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Квадра

Белгородский филиал ОАО «Квадра» вновь  стал победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы».

Конкурс стартовал в марте этого  года. Предприятия и организации Белгородской области соревновались в  11-ти номинациях. Одними из основных требований, предъявляемых к конкурсантам, стало отсутствие в 2010 году случаев производственного травматизма со смертельным исходом, задолженности предприятий по платежам в бюджеты всех уровней, нарушений трудовых прав работников. 

По мнению директора Белгородского филиала ОАО «Квадра» Михаила Чефранова,  победа энергокомпании в конкурсе второй год подряд стала возможной, благодаря реализации в филиале комплекса мероприятий по охране труда.

«В компании уделяется большое внимание охране труда, снижению производственного травматизма и оздоровлению сотрудников. Результатом нашей работы стало отсутствие в  Белгородском филиале ОАО «Квадра» случаев производственного травматизма и профессиональных заболеваний энергетиков»,- отметил Михаил Чефранов.

В производственных подразделениях филиала  организован рациональный режим труда и отдыха сотрудников, реализуются программы производственного контроля гигиенических факторов на рабочих местах. Энергетики регулярно проходят медицинские осмотры, вакцинацию против гриппа. На предприятии осуществляется аттестация рабочих мест по условиям труда.

В филиале действует Коллективный договор, в соответствии с которым производятся социальные выплаты и компенсации за работу в  тяжелых, вредных и опасных условиях труда. С персоналом филиала проводятся занятия по обучению оказания первой помощи при несчастных случаях на производстве и в быту. Энергетиков также учат безопасным методам работы. Кроме того, в Белгородском филиале ОАО «Квадра» каждый месяц проходят Дни охраны труда, во время которых ведется контроль состояния условий труда и обеспечения его безопасности.

Награждение победителей и призеров регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» планируется провести в августе на заседании правительства области. По представлению Белгородской областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений победители будут номинированы для участия в федеральном этапе конкурса.

Для Белгородского филиала ОАО «Квадра» это вторая подобная победа в нынешнем году. В апреле достижения предприятия в области охраны труда были отмечены организаторами белгородского смотра-конкурса «Безопасные условия труда – фактор повышения качества жизни».

Обсудить на форуме
Метки: КВАДРА

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+