Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Электрослесарь ПО "Рязанские электрические сети" Ю. В. Дождев – "Заслуженный энергетик Российской Федерации"

15 августа 2011, 10:29 1224 Время чтения ≈ 2 мин

В зале торжественных приемов Правительства Рязанской области губернатор О.И. Ковалев вручил лучшим труженикам государственные и региональные награды. Среди награжденных сотрудник филиала «Рязаньэнерго» - электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств ПО «Рязанские электрические сети» Юрий Викторович Дождев, которому Указом Президента Российской Федерации присвоено почетное звание «Заслуженный энергетик Российской Федерации».

За 40 лет работы в Рязанской энергосистеме Юрию Викторовичу довелось принимать участие в строительстве таких стратегически важных для региона подстанций 110 кВ, как «Есенино», «Окружная», «Карелино», «Костино», «Горроща». Подстанция 220 кВ «Факел», известная на всю Россию своей масштабностью и использованием инновационных технологий, тоже вошла в трудовую биографию Ю.В. Дождева, который принимал активное участие в монтаже оборудования разъединителей, выключателей, прокладке силовых кабелей при подготовке подстанции к пуску.

На счету у Ю.В. Дождева непосредственное участие в ряде серьезных работ по реконструкции  с заменой оборудования на подстанциях 110 кВ «Песочня», «Рязань», «Лихачево», «Гулынки».

В августе 2010 года доскональное знание Юрием Викторовичем энергооборудования позволило в рекордно короткие сроки завершить работы по замене выключателей на ПС «Лихачево».

Юрий Викторович Дождев, постоянно повышая уровень своих знаний, уделяет особое внимание подготовке молодых специалистов. В настоящее время в службе подстанций работают четыре электрослесаря, которых  Ю.В Дождев. обучил по данной профессии.
- Сегодняшние награды – это признание вашего личного успеха, доказательство того, что каждый сумел достичь высоких вершин в профессии, – сказал, обращаясь к собравшимся на церемонии вручения, губернатор  О.И. Ковалев. – Ваши успехи – это успехи и нашего региона, и всей страны.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+