Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ищут надежных партнеров

15 августа 2011, 10:00 981 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Сибирь

МРСК Сибири» запустила в регионах серию презентаций для бизнес-сообщества по вопросам проведения закупок. Первым среди филиалов сетевой компании предпринимателей собрал «Омскэнерго».

Презентация закупочной деятельности прошла в рамках действующей в «МРСК Сибири» программы по разъяснению процедуры закупок «Чистые торги». Специалисты «Омскэнерго» рассказали представителям бизнес-сообщества о действующей в компании «Единой системе квалификационных требований и оценки участников закупочных процедур», цель которой - обеспечение максимально прозрачных торгов и разъяснение их правил и особенностей партнерам по бизнесу.

- Для нас важно минимизировать риски, связанные с тем, что потенциальные участники закупочных процедур не вполне владеют информацией о системе организации закупочной деятельности в «МРСК Сибири», - рассказывает главный специалист отдела методологии закупочной деятельности департамента логистики и МТО ОАО «МРСК Сибири» Олег Балдицын. - Важно, чтобы каждый потенциальный участник видел те требования, которые мы предъявляем к нашим потенциальным подрядчикам и исполнителям.

На презентацию были приглашены поставщики товаров и услуг, индивидуальные предприниматели, общественные организации и фонды, оказывающие поддержку и содействие малому и среднему бизнесу в Омской области. Специалисты «Омскэнерго» представили конкурсно-аукционную систему отбора победителей закупочных процедур, этапы и критерии рассмотрения и отбора заявок. Введенная система уточняет и разъясняет уже существующие нормы регламентированных закупок для нужд «МРСК Сибири».

- «МРСК Сибири» открыта для бизнес-сообщества. Подобные презентации необходимы, они позволяют решить проблемы, волнующие многих подрядчиков: прозрачность конкурсов, свободный доступ к участию в закупочных процедурах, - отметил участник презентации, директор проектной организации Василий Фоменко.

До конца августа презентации для бизнес-сообщества пройдут во всех регионах присутствия «МРСК Сибири».

Обсудить на форуме
Метки: МРСК СИБИРИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+