Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" продолжает акцию "Доброе электричество – детям"

15 августа 2011, 10:17 975 Время чтения ≈ 2 мин

Дирекция оздоровительного лагеря «Зеленый бор» поблагодарила руководство ОАО «МОЭСК» за активное участие специалистов Компании в акции «Доброе электричество – детям», направленной на предотвращение случаев электротравматизма среди детей и подростков.

Мероприятие, состоявшееся в Ступинском районе, собрало в актовом зале лагеря 130 ребят различных возрастных групп. Инспектор по охране труда Каширского района электрических сетей ЮЭС Ю. Чернышова рассказала детям об опасности поражения электрическим током для человека и о правилах поведения вблизи объектов электросетевого комплекса. На память каждый из ребят получил сувенир с изображением правил электробезопасности.

Начальник лагеря К. Устинова выразила надежду, что «проводимые мероприятия не только сделают летний отдых детей безопасным, дадут им новый стимул для познания природы, но и познакомят ребят с интересной и такой нужной профессией энергетика».

Справка

Основной целью акции «Доброе электричество – детям», проводимой по инициативе Московской объединенной электросетевой компании и одобренной губернатором Московской области Б.В. Громовым, является предотвращение случаев электротравматизма среди детей и подростков за счет повышения качества информационной работы среди населения.

Работа по предотвращению детского электротравматизма ведется сотрудниками Компании круглогодично, но становится особо актуальной во время школьных каникул. Лето – время отдыха. Поэтому дополнительное предупреждение об осторожном обращении с электричеством в быту и на объектах электроэнергетики необходимо всем. По словам начальника отдела охраны труда ЮЭС Г. Петровой, к сожалению, очень часто летом дети забывают о правилах безопасности жизнедеятельности. Поэтому необходимо проводить предупредительную работу не только с ребятами, но и с родителями.

Для пропаганды предотвращения электротравматизма на объектах электроэнергетики и в быту широко привлекаются средства массовой информации Московского региона, различные агитационные материалы и средства социальной рекламы. Например, в Подольском районе информация для родителей об опасности поражения электрическим током и необходимости проведения воспитательной работы с детьми размещена на 176 объектах жилого сектора.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+