Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Волгоградэнерго" проверят подготовку к предстоящему осенне-зимнему максимуму нагрузок

16 августа 2011, 17:41 1145 Время чтения ≈ 2 мин

В течение нынешней недели во всех шести производственных отделениях и 36 районах электрических сетей филиала ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» пройдут предварительные проверки качества подготовки персонала и электросетевых объектов к работе в осенне-зимний период 2011/2012 гг.

Предварительная проверка структурных подразделений филиала проводится по решению Штаба по организации подготовки «Волгоградэнерго» к предстоящим осенне-зимним нагрузкам. Критерии оценки определены Положением о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период (ОЗП), утверждённым Правительством РФ.

Сотрудники технических служб аппарата управления филиала проверят качество выполнения ремонтных работ, исполнение комплексной программы повышения надёжности функционирования электросетевого оборудования, укомплектованность мобильных бригад «Волгоградэнерго» всем необходимым инструментом и материалами.

Кроме этого, будут проверены качество проведения специализированных тренировок дежурного персонала, готовность к работе схем плавки гололёда на воздушных линиях электропередачи, выполнение требований пожарной безопасности, а также созданный в филиале аварийный резерв запасных частей и материалов, который позволит в кратчайшее время проводить восстановительные работы в случае возникновения нештатных технологических нарушений.

Добавим, что ремонтная программа филиала «Волгоградэнерго» выполняется в полном соответствии с графиком. Реализация всех намеченных мероприятий позволит филиалу своевременно получить паспорт готовности к ОЗП и обеспечить прохождение зимнего пика нагрузок в штатном режиме работы электросетевого комплекса на всей территории ответственности «Волгоградэнерго».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+