Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал ОАО "ДРСК" "Амурские электрические сети" выполнил более половины запланированных ремонтов

17 августа 2011, 10:18 1141 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО ДРСК

Амурский филиал «Дальневосточной распределительной сетевой компании» готовит электрические сети к осенне-зимнему максимуму нагрузок. Работа предприятия направлена на выполнение ремонтной и инвестиционной программ. На следующей неделе комиссия РАО ЭС Востока сделает  предварительную оценку готовности филиала к прохождению осенне-зимнего периода 2011/2012 годов.

В этом году запланировано отремонтировать 455 км электрических линий, 54 трансформаторные подстанции (ТП) и 15 трансформаторов на подстанциях 35-110 кВ. На 1 августа выполнение ремонтной программы составило более 50%. 

Большая часть средств будет направлена на сетевой комплекс, в этом году сумма составит более 200 миллионов рублей, кроме того, в ремонтной программе запланированы средства на мероприятия по ремонту спецтехники, зданий и  сооружений. 

-Нам предстоит сделать еще немалый объем ремонтных работ, выполнение программы расписано на весь год, но основной пик мы всегда планируем на теплое время, поскольку все работы на сетях связаны с отключением электроэнергии, - сказал главный инженер филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Александр БАКАЙ. - Сегодня наши подрядчики занимаются  ремонтом электрических сетей в г. Белогорске, селах  Заречное, Горный, Томичи, Козьмодемьяновка, большой объем запланирован в городе Свободном и в других населенных пунктах области. Наша задача – максимально подготовить электросетевое хозяйство для работы в осенне-зимний период.

В рамках инвестиционной программы  амурским филиалом «ДРСК» запланировано реконструировать 221,6 км электрических линий и подстанций на 25,2 МВА.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+