Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Электричество – светлое величество!

17 августа 2011, 09:43 1046 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты филиала ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» проводят  театрализированные представления в лагерях отдыха по всей области.

 «Его величество, электричество!»  - так называется спектакль для ребят, который ставят члены Советов молодежи производственных отделений. Вместе со специалистами служб охраны  труда и производственного контроля они рассказывают мальчишкам и девчонкам о важных правилах поведения вблизи энергообъектов.  Игровая форма спектакля позволяет ребятам самостоятельно постигать основы электробезопасности на улице и дома.  Вместе с героями постановки Мегавольтом, Электрой и Лампочкой  ребята собирают  знак-пазл «Осторожно, электрическое напряжение!»,  рисуют свои собственные знаки, предупреждающие об опасности поражения током, участвуют в эстафетах и викторинах.

Сотрудники филиала «Оренбургэнерго» провели до начала летних каникул специальные семинары для учителей, чтобы педагоги своевременно смогли довести до школьников правила электробезопасности перед длительным отдыхом.   Ведь основная цель   -   не допустить несчастных случаев на объектах электроэнергетики, особенно летом, когда у ребят больше свободного времени и самостоятельности.   

Чтобы ребята   всегда помнили об опасности электрического тока,  энергетики дарят мальчишкам и девчонкам памятки,  календарики и магниты с правилами электробезопасности, учителям оставляют диски с профилактическим фильмом, для показа на уроках ОБЖ.
Для справки: Акция «Безопасное электричество»  проходит ежегодно,  стартует  в апреле и заканчивается осенью. В этом году энергетики поставили 19 спектаклей для ребят, отдыхающих  в оздоровительных лагерях,  провели 211 семинаров для педагогов и  уроков электробезопасности для школьников.  До конца осени специалисты прочитают еще 84 лекции для педагогов и учеников.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно