Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ФСК ЕЭС" повысило надежность электроснабжения промышленных предприятий и жилых кварталов северо-западных районов Санкт-Петербурга

17 августа 2011, 10:35 1033 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" - Магистральные электрические сети (МЭС) Северо-Запада установили силовой трансформатор на подстанции 220кВ Приморская в Санкт-Петербурге. Работы выполнялись в рамках проекта по комплексной реконструкции и техническому перевооружению действующей подстанции 220 кВ Приморская. В результате реконструкции мощность подстанции увеличится с 126 до 160 МВА, будет повышена надежность электроснабжения промышленных предприятий и жилых кварталов северо-западных районов Санкт-Петербурга.

В ходе реконструкции на подстанции старый трансформатор мощностью 63 МВА был заменен на новый мощностью 80 МВА. В рамках установки нового трансформатора были выполнены работы по демонтажу старого, проведены ремонтные работы в камере трансформатора, работы по замене оборудования и материалов. Смонтированы системы безопасности, вентиляции и пожаротушения.

Реконструкция подстанции 220 кВ Приморская началась в 2009 году, в рамках которой ведутся работы по строительству здания общеподстанционного пункта управления, открытого распределительного устройства (ОРУ) 220кВ. А также модернизация закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 10 кВ. Кроме того, на Приморской установят автоматизированные системы управления технологическими процессами коммерческого учета электроэнергии. Окончание реконструкции запланировано на середину 2012 года.

Подстанция 220 кВ Приморская введена в строй в 1980 году. Две транзитные линии электропередачи соединяют её с подстанциями напряжением 220 кВ, а также с Северо-Западной ТЭЦ. От бесперебойной работы энергообъекта зависит надежное электроснабжение таких крупных промышленных потребителей Санкт-Петербурга, как ОАО «Метрострой», ОАО «Гортранс» и других.

Реконструкция подстанции 220 кВ Приморская проводится в рамках реализации Соглашения с Правительством Санкт-Петербурга по выполнению мероприятий для обеспечения надежного электроснабжения и создания условий по присоединению к электрическим сетям потребителей «северной столицы».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+