Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Калугаэнерго" продолжают вести разъяснительную работу среди детей на тему правильного обращения с электричеством

17 августа 2011, 10:12 1023 Время чтения ≈ 1 мин

Близится к завершению сезон пребывания детей в загородных летних оздоровительных лагерях и санаториях, однако специалисты Калугаэнерго не снижают темпов информационно-разъяснительной  работы по профилактике электротравматизма среди детей.

12 августа  2011 года специалисты филиала «Калугаэнерго» побывали в детском реабилитационном  центре «Витязь»  в поселке  Мстихино под Калугой. Около 100 подростков в возрасте 12-17 лет познакомились с правилами поведения вблизи энергообъектов, посмотрев учебный фильм «Когда электричество бывает опасным?». Не смотря на то, что  электричество ребята изучают на курсе физики в школе, они с  интересом смотрели фильм «Когда электричество бывает опасным» и с большим энтузиазмом участвовали в викторине после просмотра фильма. Ребята почти стопроцентно правильно ответили на вопросы викторины. Энергетики также ответили на вопросы, которые возникли у ребят.
 
На память и для закрепления темы администрации лагеря были вручены диск с учебным фильмом, календари, расписания уроков, закладки и плакаты, буклеты по электробезопасности. Подобные мероприятия будут проводиться энергетиками и в других лагерях, оздоровительных центрах вплоть до завершения летних каникул. А с 1 сентября стартует новый этап в работе энергетиков по предотвращению детского электротравматизма: акцент будет сделан на работу с детьми непосредственно в школах.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно