Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Чувашская энергосбытовая компания презентовала Программы в области энергосбережения и повышения энергоэффективности предприятиям республики

18 августа 2011, 09:18 1418 Время чтения ≈ 4 мин

ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро») провело серию деловых встреч с руководителями предприятий районов и городов Чувашии. Участники семинара обсудили соблюдение требований Федерального закона №261 о проведении энергетического обследования, формировании и реализации на предприятиях мер по энергосбережению, а также актуальность заключения энергосервисных контрактов.

Первая такая встреча прошла в Новочебоксарске. В ней приняли участие энергетики крупных промышленных предприятий республики, представители ОАО «Завод электроники и механики», ОАО «Новочебоксарский завод стройматериалов», ОАО «САН ИнБев», ОАО «Перкарбонат», ГУП «БОС» Минстроя Чувашии и других предприятий.

В рабочем совещании в Батыревском районе, которое прошло 16 августа, участвовали глава администрации района Николай Глухов, главы сельских поселений, директора и представители школ, больниц, энерго- и ресурсоснабжающих организаций, представители администрации района.

ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» уделяет пристальное внимание вопросам энергоэффективности и энергосбережения. Своим опытом в сфере энергоэффективности с участниками встреч поделились представители Управления энергоаудита ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» Георгий Бобек и Андрей Самарин – сертифицированные специалисты в области энергетического обследования. Они рассказали с чего начать энергоаудит, его этапы и специфику проведения, а также ответили на вопросы о возможностях дополнительного повышения энергоэффективности за счет модернизации основного оборудования и внедрения инновационных энергосберегающих технологий. Специалисты  отметили актуальность проведения мероприятий по внедрению энергосервисных контрактов, объяснили, что цель проведения энергоаудита состоит в разработке рекомендаций, позволяющих существенно сократить потребление электроэнергии на собственные нужды.

Начальник Управления энергоаудита ЧЭСК Георгий Бобек отметил, что опыт и знания специалистов компании будут полезны предприятиям и организациям республики. «Профессионально проведенное энергообследование, и как следствие, получение энергетического паспорта помогут предприятиям не только добиться эффективного использования  энергоресурсов, но и сэкономить ощутимые суммы, которые можно будет  направить в развитие и модернизацию производства», - сказал он.

Участники встреч обсудили перспективы энергосбережения отдельных предприятий и результаты уже проведенных энергоаудитов. В ходе презентации представители промышленных предприятий получили ряд рекомендаций, как не стать жертвой мошенничества.

 Кроме того, сотрудники ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» продемонстрировали инновационные технологии при строительстве новых энергосберегающих зданий, специальное оборудование и мобильный передвижной комплекс для проведения энергетических обследований зданий и энергосервисной деятельности.

ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» планирует и дальше продолжать проводить подобные встречи, которые пройдут в других городах и районах республики.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно