Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" выполнило план природоохранных мероприятий за семь месяцев 2011 года на юге Подмосковья

18 августа 2011, 09:59 1023 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ОАО «МОЭСК» - Южные электрические сети – выполнил план природоохранных мероприятий за семь месяцев текущего года с освоением выделенных на эти цели 2,3 млн руб, что соответствует плановым показателям.

В рамках реализации природоохранных мероприятий в текущем году в зоне ответственности ЮЭС взято 119 проб сточных и дренажных вод, 72 пробы атмосферного воздуха, произведено 8 акустических замеров на границах санитарно-защитных зон промышленных площадок. Измерения проводятся для контроля за соблюдением нормативов содержания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе и поверхностных водах. На основании полученных данных был сделан вывод об отсутствии превышений соответствующих нормативов и требований природоохранного законодательства.

Осуществлены работы по повышению эффективности действия очистных сооружений систем ливневой канализации в Домодедовском РЭС. Аналогичные работы по реконструкции систем хозяйственно-бытовой и ливневой канализации с устройством очистных сооружений ливнестоков начаты на промплощадках службы эксплуатации зданий и сооружений и материально-технического снабжения в Подольском РЭС. Выполнение этих мероприятий, по словам начальника отдела охраны окружающей среды ЮЭС Владимира Крупнова, позволит не только соблюдать нормативы по концентрации загрязняющих веществ, но и полностью исключить сброс загрязненных стоков на рельеф, а вследствие этого уменьшить платежи за загрязнение окружающей среды.

Своими стратегическими целями ОАО «Московская объединенная электросетевая  компания» считает: приоритетность внедрения новых технологий, способствующих снижению загрязнения земель нефтепродуктами, современных методов и способов по обращению с отходами; уменьшение негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности ОАО «Московская объединенная электросетевая  компания» на окружающую среду ниже уровня, установленного нормативами допустимого воздействия на окружающую среду.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+