Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"МРСК Урала" одной из первых приступила к разработке энергетического паспорта

18 августа 2011, 10:58 1536 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

В «МРСК Урала» стартовала масштабная работа по составлению энергетического паспорта предприятия. Этот документ будет подготовлен в рамках исполнения федерального закона № 261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности…». Закон обязывает отдельные виды организаций иметь такой паспорт. Это требование относится, в том числе, и к энергокомпания. «МРСК Урала» одной из первых среди распределительных сетевых компаний России приступила к этой работе. Подготовка паспорта продлится до конца 2012 года.

В настоящее время во всех филиалах и производственных отделениях «МРСК Урала» созданы рабочие группы, которые будут непосредственно заниматься разработкой этого стратегического документа. Координирует их работу дочернее предприятие компании – ОАО «Энергосервисная компания Урала». Накануне в Екатеринбурге состоялся обучающий семинар для представителей всех рабочих групп по правилам заполнения энергетического паспорта. В этот документ входят общие сведения о компании, информациях о системе учета энергоресурсов, о балансе и потреблении разных видов энергии, ресурсе энергосбережения и мероприятиях по снижению энергоемкости производства.

В ходе подготовки энергетического паспорта будет проведено энергетическое обследование всех эксплуатируемых компанией зданий, а также электротехнического комплекса.  Данные этого обследования лягут в основу программы мероприятий по повышению энергоэффективности работы предприятия. Итоговый документ будет передан на утверждение в соответствующую СРО и затем будет зарегистрирован в Министерстве энергетики РФ.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+