Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новомосковские энергетики из филиала "Тулэнерго" обучили школьников основам электробезопасности

18 августа 2011, 16:05 1360 Время чтения ≈ 1 мин

Для воспитанников оздоровительных лагерей при общеобразовательных школах города Донской, а также Кимовского, Веневского, Богородицкого Тульской области, сотрудники районов электрических сетей производственного отделения «Новомосковские электрические сети» филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подготовили и провели открытые уроки на тему «Азбука электробезопасности».

Приоритетной целью данных мероприятий стало разъяснение школьникам основных правил осторожного обращения с электричеством в быту, что является эффективным средством предупреждения электротравматизма, как следствия нахождения детей и подростков без присмотра взрослых в период каникул и свободное от учебных занятий время.

Открытые уроки проведены в девятнадцати летних лагерях, в них приняли участие 640 детей и подростков в возрасте от 6 до 15 лет. В ходе занятий, в качестве наглядной агитации, использовались буклеты, открытки и специальные плакаты, разработанные в ОАО «МРСК Центра и Приволжья», а также демонстрация видеороликов и фильма «Когда электричество бывает опасным».

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+