Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Победителем региональных соревнований персонала по техническому обслуживанию и ремонту оборудования подстанции 220-500 кВ стала команда обособленного структурного подразделения МЭС Востока по централизованным видам ремонта

18 августа 2011, 13:49 1356 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Сегодня в филиале ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Востока – завершились региональные соревнования персонала по техническому обслуживанию и ремонту оборудования подстанций 220-500 кВ. Мероприятие проходило на подстанции 220 кВ Хехцир (Хабаровский край). За звание победителя боролись команды Хабаровского, Приморского, Амурского предприятий МЭС (ПМЭС) и обособленного структурного подразделения МЭС Востока по централизованным видам ремонта (ОСП по ЦВР).

Соревнования проходили в течение четырех дней. Электромонтеры демонстрировали свое профессиональное мастерство в ремонте и наладке подстанционного оборудования, оказании первой помощи пострадавшему от действия электрического тока, а также навыки тушения условного пожара на маслонаполненном оборудовании, знание действующих норм, правил и инструкций. Победителем соревнований, выиграв три из семи этапов, стала команда ОСП МЭС Востока по ЦВР, на втором месте - Приморского ПМЭС, на третьем - Амурского ПМЭС. За индивидуальное профессиональное мастерство отмечены так же представители ОСП по ЦВР: Алексей Селезнев признан «Лучшим производителем работ», а Виталий Пейч - «Лучшим мастером». Звания «Лучший электрослесарь» по итогам соревнований удостоен Вадим Шевчук из Амурского ПМЭС.

Команда-победитель примет участие в межрегиональных соревнованиях персонала по техническому обслуживанию и ремонту оборудования подстанций 220-1150 кВ ОАО «ФСК ЕЭС».

В МЭС Востока уделяют большое внимание повышению профессионального мастерства своих сотрудников. Филиал регулярно проводит соревнования, тренинги, противоаварийные тренировки, инструктажи и стажировки персонала. Подобные мероприятия позволяют специалистам не только проверить свои знания, но и обменяться опытом, пообщаться со своими коллегами.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно