Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания SETIC – родоначальник процесса Triple Twist: 10 лет спустя

18 августа 2011, 13:32 2087 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Журнал КАБЕЛЬ-news

Технологический процесс скручивания  под названием Triple Twist, запатентованное группой компаний Gauder в 2001 году решение, обеспечивает повышение производственной скорости на 40% - 50-% при снижении инвестиций и повышенном качестве кабелей по сравнению с традиционными линиями скрутки пар LAN кабелей. Это технологическое решение является самым лучшим стандартом для производства LAN кабелей категории 5/6/7.

Компания SETIC s.a.s., входящая в Gauder Group, которая продала приблизительно 200 линий Triple Twist, остаётся бесспорным лидером в области скрутки пар LAN кабелей. Тысячи километров кабелей были изготовлены на этом оборудовании крупными производителями LAN кабелей в различных странах мира. 

Предлагаемое компанией SETIC оборудование обеспечивает все преимущества технологии скрутки с откруткой, а также преимущества всемирно известной технологии "DVD 560": стабилизированное волновое сопротивление и соответствующая согласованность всех узлов, гидравлическая система загрузки и пневматическая система поворота оси для облегчения манипулирования катушками, возможность постоянной регулировки шага открутки с панели управления оператора, интегрированный шкаф электроавтоматики.

Ассортимент предлагаемого оборудования включает вертикальную машину парной скрутки по технологии Triple Twist типа «всё в одном» VTT 560 для производства пар кабелей категории 5E (при скорости 6300 оборотов в минуту вместо 4500 на стандартной 560-мм крутильной машине двойной скрутки) и пар кабелей категории 6 (при скорости 6000 оборотов в минуту вместо 4000 на стандартной 560-мм крутильной машине двойной скрутки).

Аналогичный производственный результат может быть достигнут при использовании двухпозиционного отдающего устройства для процесса Triple Twist типа "DVD TT 560 R" или "DHD TT 560", располагаемого перед стандартной машиной двойной скрутки (Double Twist). Благодаря этому отдающему устройству рабочая скорость увеличивается с 1500 до 2200 оборотов в минуту, при этом можно изготавливать кабели не только категории 5, но и категории 7, а также другие типы кабелей.

Компания SETIC произвела ещё одно усовершенствование; создала модель "G3T 560" для скрутки за одну операцию 4 пар (или “n” пар) кабелей категории 5 / 5E / 6E и 7 / 8 из изолированных жил, на одной и той же линии, со скоростью до 6000 оборотов в минуту.
Возможности применения и усовершенствования процесса Triple Twist неограниченны, он может быть применён на новых линиях и на тех, которые уже находятся в эксплуатации. Специалисты компании готовы найти наиболее подходящее решение для любых производственных задач.

Обсудить на форуме
Метки: SETIC, КАБЕЛЬ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+