Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Журнал "ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение" - генеральный информационный партнер XXIV Международной молодежной научно-технической конференции

18 августа 2011, 15:27 3929 Время чтения ≈ 4 мин

Журналу «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» присвоен статус генерального информационного партнера XXIV Международной молодежной научно-технической конференции (ММНТК-24). Мероприятие пройдет под девизом: «Инновации в энергетику» с 5 по 9 сентября 2011 года на базе подмосковного пансионата «Звенигородский» Российской Академии Наук.

Организаторы конференции - Электроэнергетический Совет СНГ совместно с Ассоциацией «Гидропроект». Генеральный информационный партнер проекта – журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение».

Конференция организуется с целью обобщения, систематизации и распространения научных достижений в области проектирования, строительства  и эксплуатации электрических станций и энергетических систем государств-участников Содружества.

В числе приглашенных на мероприятие Министр энергетики РФ Шматко С.И., Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Бударгин О.М., Председатель Правления ОАО «РусГидро» Дод Е.В., Председатель Правления ОАО «РОСНАНО» Чубайс А.Б., Председатель Правления ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» Ковальчук Б.Ю., Председатель Правления ОАО «СО ЕЭС» Аюев Б.И., Генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Швец Н.И. и многие другие руководители энергетических компаний России и ближнего зарубежья, а также представители министерств и ведомств, академики и члены РАН.

Научно-техническая программа конференции предусматривает проведение двух Пленарных заседаний: на первом планируется заслушать 4-5 генеральных докладов по основным направлениям развития энергетики России и Государств Содружества, а также 4-5 докладов по основным направлениям современной научно-технической политики в области энергетического строительства в государствах СНГ и в мире, в том числе строительства гидроэнергетических, тепловых объектов, а также сетевого строительства. Второе пленарное заседание будет посвящено подведению итогов работы конференции. В целях обеспечения преемственности поколений энергетиков государств-участников СНГ и в ознаменование 100-летнего юбилея П.С. Непорожнего лучшие доклады по секциям будут отмечены грамотами Электроэнергетического Совета СНГ и призами имени П.С. Непорожнего.

Журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» является надежным информационным партнером всех значимых отраслевых мероприятий, принимает участие в их организации. Так, в апреле текущего года, при содействии редакции журнала Электроэнергетическим Советом СНГ был организован Международный электроэнергетический семинар «Актуальные вопросы обеспечения надежности, безопасности и эффективности эксплуатации энергосистем, линий электропередачи и оборудования подстанций». В настоящее время редакция принимает активное участие в подготовке к Международным соревнованиям бригад по обслуживанию высоковольтных линий электропередачи энергосистем государств участников СНГ, которые пройдут 18-23 сентября 2011 года в Пензе под эгидой Электроэнергетического Совета СНГ и при поддержке ОАО «Холдинг МРСК». Кроме того, журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» является соорганизатором Всемирного электротехнического конгресса (ВЭЛК-2011), который пройдет 4-5 октября в Москве.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Анонсы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно