Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Губернатор Сергей Дарькин посетил Владивостокскую ТЭЦ-2

19 августа 2011, 12:00 1189 Время чтения ≈ 2 мин

18 августа губернатор Приморского края Сергей ДАРЬКИН посетил Владивостокскую ТЭЦ-2.

Свое посещение самой мощной электростанции Южного Приморья Сергей ДАРЬКИН начал с осмотра котлоагрегатов №№ 2 и 3, реконструкция которых уже завершена и которые первыми должны принять сахалинский газ. Также губернатор посетил новое мазутное хозяйство и газораспределительный пункт, возведенные на территории Владивостокской ТЭЦ-2 в рамках проекта по газификации.

После осмотра объектов губернатор провел совещание с руководителями ОАО «ДГК» и филиала «Приморская генерация», на котором обсудил ход работы по переводу ТЭЦ-2 на сжигание природного газа, а также ряд других актуальных вопросов ТЭК. Помимо энергетиков во встрече также приняли участие представители городской администрации.

- Газ на станцию будет дан уже в сентябре, - рассказал Сергей Дарькин журналистам по окончании совещания. – Приход газа позволит решить много проблем с экологией Владивостока. Работы по газификации станции будут вестись еще в течение двух лет. Проблемы еще есть, но ситуация улучшается. За два года мы полностью переведем ТЭЦ-2 на газ. Тем самым полностью снимем проблемы экологии. Все это время мы будем следить, чтобы реконструкция велась качественно, а расходы на нее искусственно не завышались.

Результаты встречи с губернатором также прокомментировал директор филиала «Приморская генерация» Михаил МАТВЕЕВ:

- ОАО «ДГК» вкладывает в проект газификации Владивостокской ТЭЦ-2 серьезные средства, и со своей стороны жестко контролирует обоснованность их расходования. На сегодняшний день Владивостокская ТЭЦ-2 готова принять газ сразу же по его приходу.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+