Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ФСК ЕЭС" и Администрация Ставропольского края синхронизируют планы развития региона и магистрального сетевого комплекса

19 августа 2011, 18:20 1117 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

По поручению Правительства РФ рабочая группа ОАО «ФСК ЕЭС» под руководством Председателя Правления Олега Бударгина 19 августа в Ставрополе встретилась с исполняющим обязанности Губернатора Ставропольского края Юрием Белым.
 
 На встрече состоялся обмен информацией о текущем состоянии магистрального электросетевого комплекса  и экономики региона, обсуждение перспективных планов  развития. В целях полноценного инфраструктурного обеспечения социально-экономического развития Ставрополья, содействия реализации региональных и федеральных целевых программ, а также повышения надежности энергоснабжения и создания условий для технологического присоединения новых потребителей, стороны договорились заключить в ближайшее время соответствующее соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве.
 
В ходе поездки в Ставрополь Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» посетил Северо-Кавказский государственный технический университет. Были проведены переговоры с руководством ВУЗа, а также осмотрена учебная база. На встрече была достигнута договоренность об организации сотрудничества между компанией и ВУЗом в целях подготовки квалифицированных кадров для электросетевого комплекса.
 
Кроме того, в ходе рабочей поездки Олег Бударгин посетил подстанцию 330 кВ Ставрополь – один из ключевых энергообъектов в регионе. Подстанция - трансформаторной мощностью 375 МВА - введена в эксплуатацию в 1972 году. Она обеспечивает электроснабжение Ставрополя и центральных районов края, а также более 400 крупных промышленных предприятий,  среди которых ОАО «Автоприцеп-КамАЗ», ОАО «Ставропольский завод поршневых колец», филиал ОАО «Концерн ЭНЕРГОМЕРА» – завод «Монокристалл» – крупнейшее в Европе предприятие по выращиванию искусственного сапфира для нужд электронной и оптоэлектронной промышленности.
 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно