Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Стой! Опасно для жизни

19 августа 2011, 13:12 1448 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Сибирь

Филиал «МРСК Сибири» - «Красноярскэнерго» разместит 2 000 специальных предупреждающих знаков «Стой! Опасно для жизни» на энергообъектах вблизи дошкольных и средних образовательных учебных заведений Красноярского края.

Новый знак особой важности будет распространен в дополнение к уже имеющемуся знаку «Осторожно! Электрическое напряжение». Такие агитационные предупреждающие знаки энергетики размещают на ограждениях распределительных подстанций и трансформаторных пунктов вблизи школ, детских садов, оздоровительных лагерей по всему региону.

Подобные меры безопасности обусловлены учащением случаев поражения электрическим током как детей, так и взрослых. Только с начала года в Красноярском крае произошло пять несчастных случаев, в одном из них – погиб подросток. Причинами трагедий является именно незнание, грубое нарушение, пренебрежение элементарными мерами энергобезопасности, правилами обращения с электричеством дома и поведения вблизи электроустановок на улице.

Сейчас специалисты «Красноярскэнерго» мобилизуют силы и средства для предупреждения случаев травмирования и гибели от электрического тока на энергообъектах. В рамках кампании по профилактике электротравматизма энергетики регулярно проводят проверки защиты своих объектов от проникновения посторонних лиц: на предмет целостности ограждений, наличия предупреждающих об опасности знаков. Кроме того, в крае уже несколько лет идет замена голого провода на самонесущий изолированный провод (СИП), который снижает риск поражения электрическим током. Также по всему региону технические специалисты «Красноярскэнерго» проводят беседы, игры и уроки по электробезопасности. В школах на информационных стендах размещаются специальные предупреждающие плакаты, памятки «10 «НЕ» в быту и на улице», детям раздаются закладки с правилами энергобезопасности.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+