Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Нижновэнерго" справляется с работой в грозу

22 августа 2011, 10:36 1222 Время чтения ≈ 1 мин

20-21 августа в отдельных районах Нижегородской области прошел мощный грозовой фронт, сопровождавшийся сильным ветром и обильными осадками. Сотрудники филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» работали в режиме повышенной ответственности, в результате значительных нарушений в электроснабжении нижегородского региона зафиксировано не было. Основное внимание энергетиков было сосредоточено на обеспечении электроэнергией социально-значимых объектов.

Август в нижегородском регионе – период интенсивных дождей, сопровождающихся сильными ветрами и ураганами. Учитывая эту климатическую особенность, энергетики работают в режиме повышенной ответственности и в случае возникновения перебоев с электроснабжением оперативно приступают к ликвидации технологических нарушений и в считанные часы запитывают отключенных потребителей.

Удар молнии и шквалистый ветер способны нанести значительный ущерб энергооборудованию, оставив тем самым потребителей без электроэнергии. В такой ситуации особое значение имеет четкая и слаженная работа энергетиков не только по устранению последствий стихии, но и профилактике негативных последствий. Напомним, перед началом грозового сезона специалисты филиала «Нижновэнерго» провели комплексное обследование электросетевого хозяйства, состояния молниеотводов, грозозащитных тросов и заземления опор, так же уделили особое внимание испытаниям средств защиты от перенапряжений оборудования подстанций и воздушных линий.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно