Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

С начала года "Владимирэнерго" расчистил 665 гектаров трасс ЛЭП

22 августа 2011, 09:17 1119 Время чтения ≈ 3 мин

В рамках выполнения ремонтной программы филиал «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» с начала 2011 года произвел расчистку 665 га просек под воздушными линиями электропередачи (ВЛ) всех классов напряжения.

ЛЭП  «Владимирэнерго» в большинстве своем расположены в лесистой местности, что при неблагоприятных погодных условиях, оборачивается падением деревьев и сучьев на провода и, как результат нарушением электроснабжения. Поэтому расчистка просек является важнейшим мероприятием по повышению надежности электроснабжения потребителей, минимизации аварийных отключений, особенно в непредсказуемый в плане погоды осенне-зимний период. Расчистку ВЛ энергетики проводят несколькими способами: ручным с помощью бензопил и кусторезов, химическим и с использованием новой современной спецтехники. Так, например, хорошим помощником для энергетиков стал приобретенный в 2010 году финский трактор «VALTRA» с итальянским измельчителем древесины (мульчером) «SEPPI MIDIFORST dt». Он позволяет решить сразу несколько задач, связанных с расчисткой просек. Во-первых, новый мульчер заменяет не одну бригаду энергетиков, во-вторых он способен удалять и перемалывать в щепу деревья до 25 см в диаметре, что избавляет от затрат по вывозу не имеющей товарной ценности древесины. В текущем году в распоряжении энергетиков филиала «Владимирэнерго» появится ещё один такой агрегат.

Энергетики-сетевики не только расчищают трассы ЛЭП от поросли, но и сажают деревья. Являясь организацией высокой социальной ответственности, ведущей свою деятельность с соблюдением всех экологических требований, филиал «Владимирэнерго» в 2011 году в рамках всероссийской акции ОАО «Холдинг МРСК» «Электросетевой комплекс за охрану окружающей среды» высадил на территории области более 37 000 деревьев. Целью акции стало восстановление природного баланса, нарушенного в ходе аномальных природных явлений, пожаров и ледяного дождя, 2010-2011гг. Инициатива «Владимирэнерго» по проведению восстановительных высадок деревьев вызвала отклик со стороны руководителей муниципальных образований и экологических организаций, которые разделили с энергетиками общую цель по сбережению лесного богатства страны.

Осенне-зимний период 2011-2012гг. не за горами, и энергетики филиала «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», готовясь к его прохождению, сделают всё от них зависящее, чтобы обеспечить надежное и качественное электроснабжение потребителей.              

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+