Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Стройтрансгаз" завершил работы по расширению подстанции 750 кВ "Белозерская"

22 августа 2011, 09:11 1116 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках реализации проекта по созданию схемы выдачи мощности блока №4 Калининской АЭС «Стройтрансгаз» завершил работы по расширению открытого распределительное устройство (ОРУ) 750 кВ «Белозерская» на территории Вологодской области.

В ходе выполнения строительно-монтажных и пуско-наладочных работ расширено ОРУ напряжением 750 кВ. Кроме того, в рамках реализации проекта на подстанции установлены автотрансформатор АТ 750/500 кВ, а также  автотрансформатор АТ 500/220 кВ.

В результате расширения подстанции ее мощность увеличится с 1251 до 3003 МВА, что значительно повышает надежность электроснабжения промышленных предприятий Череповецкого района Вологодской области, в том числе ОАО «Северсталь».

Все работы по расширению ОРУ 750 кВ «Белозерская» выполнены согласно утвержденному графику в полном объеме и в срок.

Дополнительно:

В рамках реализации программы по диверсификации производственной деятельности ОАО «Стройтрансгаз» с 2006 года работает на рынке энергетического строительства. Работы по расширению ПС 750 кВ «Белозерская» проведены в рамках создания схемы выдачи мощности энергоблока №4 КАЭС. По заказу ФСК ЕЭС «Стройтрансгаз» реализует проект на условиях генерального подряда.

Всего для выдачи мощности нового энергоблока станции будет построено свыше 560 км линий электропередачи 220—750 кВ, введено в работу более 6758 МВА трансформаторной мощности. Помимо расширения подстанции 750 кВ «Белозерская» будут построены подстанции 500 кВ «Дорохово» и 750 кВ «Грибово», а также линии электропередачи 750 кВ Калининская АЭС—«Грибово», ВЛ 500 кВ «Грибово»—«Дорохово» и кабельно-воздушная линия электропередачи «Дорохово»–«Слобода».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+