Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Предприятия ЖКХ Дальнего Востока задолжали энергетикам более 6 млрд рублей

23 августа 2011, 10:24 1034 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Долг предприятий жилищно-коммунального хозяйства регионов Дальнего Востока перед энергетиками за электроэнергию и горячую воду в настоящее время превышает 6,1 миллиард рублей, что почти на 1 миллиард рублей больше, чем в тот же период прошлого года, сообщил  во вторник представитель пресс-службы полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.

"Принимаемые меры по снижению задолженности - направление уведомлений, исковая работа, отключения, - не улучшили ситуацию с неплатежами. Так, задолженность предприятий ЖКХ в целом по округу в первом полугодии 2011 года увеличились на 19% и составила 6,1 миллиарда рублей. В 2010 году задолженность составляла 5,1 миллиарда рублей", - сказал представитель пресс-службы, передает РИА Новости.

По его словам, ситуация по снижению долгов за потребленную электрическую и тепловую энергию по поручению президента РФ находится на контроле полпреда Виктора Ишаева.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+