Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Северный филиал ОАО "МОЭСК" снижает потери при транспорте электрической энергии

23 августа 2011, 13:35 902 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал Московской объединённой электросетевой компании - Северные электрические сети подвёл итоги деятельности по транспорту электрической энергии за январь - июль 2011 года. За указанный период отпуск в сеть составил 6 686,84 млн. кВтч –это на 3,66% больше, чем за аналогичный период 2010 года. При этом, при увеличении объёмов передаваемой электроэнергии одновременно происходит снижение потерь. По сравнению с отчётным периодом предыдущего года этот показатель улучшен на 0,42%, что составляет более 3,2 млн. кВтч.

Организационные и технические мероприятия, направленные на улучшение показателей при транспорте электроэнергии проходят в рамках целевой программы ОАО «МОЭСК». В перечень специальных мер входят проверки и установка новых счётчиков, измерительных комплексов, работа по пресечению бездоговорного и безучётного электропотребления.

Снижение потерь электрической энергии при её транспорте потребителям является одним из ключевых инструментов повышения экономической эффективности деятельности электросетевого предприятия, которому руководство филиала уделяет пристальное внимание. Кроме того, организационно-технические мероприятия, обеспечивающие сбалансированную работу распределительно-сетевой инфраструктуры, позволяют улучшать качество и надёжность электроснабжения потребителей.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+