Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале Когалымские электрические сети ОАО "Тюменьэнерго" выполнена большая часть работ по подготовке к зиме

23 августа 2011, 10:02 1645 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОАО Россети

Филиал ОАО «Тюменьэнерго» Когалымские электрические сети продолжает подготовку к осенне-зимнему периоду. К середине августа выполнено более половины плановых ремонтов и работ по техобслуживанию электротехнического оборудования.

В настоящее время специалисты филиала проверяют исправность устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики, диагностируют основное и вспомогательное оборудование – проводят высоковольтные испытания, тепловизионный контроль, анализируют состояние трансформаторного масла.

Практически завершены все запланированные работы по ремонту и обслуживанию ЛЭП, в том числе очистка охранных зон от поросли и поврежденных деревьев. В соответствии с правилом «готовь сани летом» подготовлена автомобильная и вездеходная техника для работы на трассе в зимних условиях.

Когалымский филиал ОАО «Тюменьэнерго» принял меры и для дополнительного энергообеспечения потребителей при возникновении нештатных ситуаций. В пополнение аварийного запаса приобретены два дизель-генератора на колесном шасси для оперативной подачи электроэнергии.

Одновременно с подготовкой к зиме проводится и модернизация электросетевого хозяйства в зоне ответственности  Когалымских электрических сетей. Так на подстанции Каюковская устаревшее оборудование полностью заменено на современное с комплектами защит на микропроцессорной базе, по информации подрядчиков – ОАО «ТЭСС» - уже до конца августа завершится оснащение таким же оборудованием ПС Нефтепроводная, кроме того, здесь будет увеличено количество ячеек 35 кВ с 4 до 6. В итоге, реконструкция этих подстанций значительно улучшит надежность электроснабжения таких потребителей как «ЛУКойл - Западная Сибирь», «Сибнефтепровод», а также города Лангепас.

Примечательно, что все используемое в ремонтной кампании оборудование – российского производства, выполнено с учетом климатической и территориальной специфики. В целом стоит отметить, что ОАО «Тюменьэнерго» как правило, поддерживает отечественного производителя, выбирая при этом только самое надежное оборудование и самые современные технологии.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+