Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ОАО "МРСК Юга" улучшают электроснабжение густонаселенных районов Волгограда

24 августа 2011, 11:43 1037 Время чтения ≈ 1 мин

Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» завершают капитальный ремонт подстанции 110/6 кВ  «Курганная» в Краснооктябрьском районе города-героя Волгограда.

Подстанция «Курганная» является одним из основных источников электроснабжения для более чем 100 тысяч жителей района и объектов социальной инфраструктуры, среди которых детские сады, школы, медицинские учреждения.

В рамках подготовки электросетевого комплекса к осенне-зимнему максимуму нагрузок волгоградские энергетики провели на подстанции капитальный ремонт двух отделителей и двух короткозамыкателей 110 кВ, выполнили текущий ремонт трех силовых трансформаторов общей мощностью 46 МВА, 14 выключателей 6 кВ и шесть разъединителей 110 кВ.

Ремонтные работы на ПС «Курганная» проводились в соответствии с новой технической политикой ОАО «МРСК Юга», которая предусматривает обеспечение надёжной, стабильной и бесперебойной эксплуатации энергооборудования.

Отметим, что в соответствии с ремонтной программой филиала ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» в нынешнем году уже произведен капитальный комплексный ремонт оборудования на 18 подстанциях Волгоградской области из запланированных 35.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно