Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Волги готовится к изменениям в Федеральном законодательстве

24 августа 2011, 11:37 999 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Волга

В   Саратове состоялся семинар для сотрудников бухгалтерских, экономических и технических  подразделений исполнительного аппарата МРСК Волги и филиалов компании с привлечением специалистов департаментов управления персонала, капитального строительства,  логистики.  Его темой стали  предстоящие изменения в федеральном законодательстве  в сфере бухгалтерского учета.

Заместитель генерального директора ОАО «МРСК Волги» по экономике и финансам Ирина Пучкова, открывая семинар, подчеркнула, что сегодня без успешного взаимодействия между бухгалтерскими, экономическими и производственными службами невозможна эффективная деятельность всей  компании.

В 2012 году в российском бухгалтерском учете произойдут существенные изменения. Нововведения ожидаются в действующем законе «О бухгалтерском учете», Положениях по ведению бухгалтерского учета и отчетности.  Начиная с отчетности за 2011 год, изменены типовые формы бухгалтерской отчетности по РСБУ. Изменения в формах направлены на приведение их в соответствии с МСФО. Одним из шагов на пути гармонизации российского бухгалтерского учета и международных стандартов финансовой отчетности стало принятие Федерального закона «О консолидированной финансовой отчетности».

Об основных тенденциях и конкретных особенностях предстоящих перемен в бухгалтерском учете - эволюции в сторону международных стандартов - специалистам компании рассказали сотрудники  Министерства финансов РФ и Бухгалтерского методологического центра. 

«Минфин России своим приказом от 24 декабря 2010 года  № 186 внес изменения сразу в несколько ПБУ, в Методические указания по учету основных средств и материально-производственных запасов. Данные новации направлены на сближение РСБУ и МСФО. Вместе с тем в отношении некоторых поправок довольно сложно однозначно определиться, как их применить на практике, - сказала   главный бухгалтер - начальник департамента бухгалтерского и налогового учета и отчетности Ирина Тамленова. - Пока  однозначных разъяснений к ним нет, но мы заинтересованы в том, чтобы получить информацию о них как можно раньше и начать готовиться к их внедрению. И нам особенно интересно и полезно  было узнать о предстоящих изменениях в бухгалтерском законодательстве из первых рук».

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ВОЛГИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+