Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Соловецкий архипелаг обеспечен доступом в Интернет

24 августа 2011, 09:27 1531 Время чтения ≈ 2 мин

Заседание Комиссии по сохранению духовного, культурного и природного наследия Соловецкого архипелага подгруппы по взаимодействию с Русской Православной Церковью рабочей группы при Президенте Российской Федерации по вопросам восстановления объектов культурного наследия религиозного назначения, иных культовых зданий и сооружений состоялось 22 августа 2011 г. в Красном зале кафедрального соборного храма Христа Спасителя.

Заседание возглавили Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл (председатель комиссии) и заместитель руководителя Администрации Президента РФ А.Д. Беглов (сопредседатель комиссии). Помимо представителей Русской Православной Церкви в мероприятии приняли участие руководители и представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, а также других ведомств и организаций. В состав Комиссии входит министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Игорь Щёголев.

Участники заседания обсудили концепцию сохранения духовного, культурного и природного наследия Соловецкого архипелага с учетом создания на нем современной социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры; вопрос финансирования Министерством культуры РФ мероприятий по сохранению наследия Соловецкого архипелага; организацию регулярного авиационного сообщения с о. Большой Соловецкий и другие вопросы.

Наместник Соловецкого Спасо-Преображенского ставропигиального мужского монастыря, директор ФГУК «Соловецкий государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник» архимандрит Порфирий (Шутов) выразил благодарность в адрес министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Игоря Щёголева за содействие в обеспечении Соловецкого архипелага устойчивой связью и возможности широкополосного доступа в Интернет, а также за помощь в урегулировании ставок тарифной платы за услуги связи. Как отметил архимандрит Порфирий (Шутов), доступ в Интернет в этом районе появился впервые и пользуется большим спросом у населения.

Обсудить на форуме
Метки: ШПД

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+