Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Власти РФ планируют к весне определить условия приватизации энерго- и коммунальных объектов

24 августа 2011, 10:37 1109 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Правительство РФ планирует к весне 2012 года определить условия приватизации объектов энергетики и коммунальной сферы, а к июню следующего года - получить от регионов графики передачи таких объектов в концессию или долгосрочную аренду до 2015 года.

Соответствующие поручения содержатся в размещенном во вторник плане привлечения частных инвестиций в жилищно-коммунальное хозяйство. Ответственными исполнителями по реализации данных мер выступят Минрегион, Минэкономразвития, Минфин, Минэнерго, Федеральная служба по тарифам, Федеральная антимонопольная служба, ФСБ, МВД, Минздравсоцразвития.

Председатель правительства России Владимир Путин 22 августа подписал распоряжение о плане действий по привлечению инвестиций в ЖКХ. Контроль за реализацией плана возложен на вице-премьера Дмитрия Козака, передает РИА Новости.

В мае 2011 года премьер поручил Минрегиону и Минэкономразвития завершить подготовку комплексных мер по привлечению частных инвестиций в ЖКХ.

Подписанный премьером документ содержит перечень пилотных проектов, предусматривающих привлечение частных инвестиций, координацию реализации которых осуществляют Минэкономразвития и Минрегион. Первое ведомство будет контролировать осуществление ряда девяти пилотных проектов по водоснабжению и водоотведению, а также реконструкции и модернизации систем теплоснабжения и электросетей в Красноярском крае, Саратовской, Свердловской, Новосибирской, Калужской, ростовской и Курганской областях.

Минрегион будет контролировать реализацию 12 пилотных проектов по комплексной модернизации систем водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения, а также по созданию систем утилизации твердых бытовых отходов в Московской, Тамбовской, Кировской, Архангельской, Новгородской, Челябинской, Оренбургской, Нижегородской и Волгоградской областях и в Пермском крае.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+