Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Челябэнерго" завершило модернизацию оборудования двух распределительных подстанций на юге Челябинской области

25 августа 2011, 10:02 953 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

Магнитогорские энергетики смонтировали современные элегазовые выключатели 110 кВ на подстанциях 110/10 кВ «Магнитная», питающей Агаповский район, и ПС 110/10 кВ «Янгелька», которая обеспечивает электроснабжение Кизильского района. Новые выключатели пришли на смену выработавшему свой ресурс масляному оборудованию.

Элегазовый выключатель предназначен для коммутации электрических цепей при нормальных и аварийных режимах. Главные преимущества нового оборудования – это высокая надежность и низкие затраты на обслуживание. Элегаз, в отличие от масла, не содержит агрессивных примесей, разрушающих металл и изоляцию, поэтому такие выключатели более надежны, экологичны, пожаро- и взрывобезопасны.

Современные элегазовые устройства имеют гораздо меньшие габариты по сравнению с масляными выключателями и обладают повышенной эксплуатационной надежностью, что позволяет снизить число отказов и сократить затраты на обслуживание высоковольтного оборудования.

Модернизация подстанций позволит обеспечить бесперебойное и качественное электроснабжение более восьми тысяч потребителей, проживающих в 15 населенных пунктах Агаповского и Кизильского районов, входящих в зону ответственности производственного отделения «Магнитогорские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+