Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Читайте в новом номере журнала "КАБЕЛЬ-news"!

25 августа 2011, 13:25 3556 Время чтения ≈ 6 мин

В рубрике «Панорама» журнала «КАБЕЛЬ-news» (№ 4 июль-август 2011 г.) рассказывается о двух юбилеях – 20 лет работает в электротехнической отрасли компания «РОССКАТ», один из крупнейших заводов по производству кабельно-проводниковой продукции и медной катанки, а также в этом году 20-летие своего присутствия на российском рынке отмечает компания Maillefer. Сегодня – это мировой лидер в области экструзионного и намоточного оборудования для кабельной и трубной промышленности. Кроме этого, освещается визит представителей клуба «Электрополис» компании «Шнейдер Электрик» на завод «Камский кабель». Публикуются репортажи с XХ Международной специализированной выставки электротехнического оборудования, энергосберегающих технологий и инновационных разработок «Электро-2011» и III Международного форума «АТОМЭКСПО-2011».

Тема номера журнала сегодня весьма актуальна для кабельного рынка – это рост цены на медь и можно ли заменить медь на алюминий. В статье «Перспективы замены меди алюминием в кабельно-проводниковой продукции» рассматривается развитие рынков таких ключевых для изготовления кабельной продукции материалов, как медь и алюминий, за прошедшие два года, а также обсуждается влияние цен этих материалов на некоторые сектора кабельного рынка.

Рубрика «Актуально» открывает интервью генерального директора крупной трейдерской компании «Кабель.РФ» Вячеслава Марочкина «Решение проблем мы берём на себя», в котором, отмечается, что рынок кабельно-проводниковой продукции не ограничивается производителем и конечным потребителем. Важным звеном в этой цепочке является перепродавец (трейдер), без которого сегодня в любом бизнесе редко обходится какая-нибудь более-менее крупная сделка.

Георгий НЕВАР, начальник службы контроля монтажа кабельных линий ПО «Энергокомплект», г. Витебск, Республика Беларусь в этой рубрике рассказывает о современной арматуре для кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена. Он в своих выводах отмечает, что в настоящее время применение новейших технологий производства кабеля и кабельной арматуры обеспечивает надёжное электроснабжение потребителей и это является основной задачей энергосистем.

В этом номере журнала мы начали публикацию некоторых актуальных для кабельной отрасли докладов 20-й Международной конференции и выставки по распределению электроэнергии — CIRED 2009. Опубликованы доклады Ассоциации датских производителей электроэнергии
«Изменение состояния изоляции кабелей из сшитого полиэтилена за 6 лет эксплуатации» и компании KEMA, Нидерланды «Первый практический опыт онлайнового мониторинга частичных разрядов кабельных систем среднего напряжения».

Компания Себа Спектрум описывает использование трассопоисковой техники на основе методов электромагнитной локации.

В рубрике «Производство» автор Маркус Ф. КЕММЛЕР, из компании Kemmler Consultung Beilngries, Германия, рассуждает на тему – «Может ли возобновляемая энергетика стимулировать развитие кабельной промышленности?».

Актуальна также статья компании «Сим-Росс» «Использование кабелей с изоляцией CREOLON® на промышленных объектах», в которой рассказывается о жёстких условиях эксплуатации этих кабелей на промышленных объектах и во взрывоопасных зонах, в первую очередь на предприятиях нефтедобывающей, нефтеперерабатывающей и химической промышленности.

Персоной этого номера является Никита Романович Топуридзе, руководитель Группы компаний «Сим-Росс», человек с интересной судьбой, который в своей жизни занимался в различных сферах деятельности – дипломатической, журналистской, издательской и экономической, в настоящее время успешно работает в кабельной отрасли и мечтает создать в России центр компетенций по ряду инновационных решений в кабельной отрасли.

Увидеть этот номер журнала «Кабель-news» вы сможете на следующих мероприятиях:
2-я Международная выставка и конференция по инновациям в электроэнергетике IPNES 2011, 6–8 сентября 2011 г.;
Международные соревнования по профессиональному мастерству оператив.ремонт.персонала распред.сетей ОАО Холдинг МРСК, 18–23 сентября 2011 г.;
V ежегодный международный семинар ООО "ЭЛЕКТРОНПРИБОР"
"Приборы и методы раннего обнаружения дефектов электротехнического оборудования и кабельных линий", 13–14 сентября 2011 г.;
Выставка электрооборудования, электротехники и ресурсосбережения – инфраструктура энергоснабжения Юга России / EPIS, 4–6 октября 2011 г.;

Оформите подписку на «КАБЕЛЬ-news» на 2011-й год, чтобы быть в курсе всех важных новостей в нашей отрасли!

Приглашаем Вас к публикациям в следующем выпуске, который будет представлен на Всемирном электротехническом конгрессе – ВЭЛК-2011 и других значимых для кабельной промышленности мероприятиях.

Обсудить на форуме
Метки: КАБЕЛЬ-news

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно