Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники "Волгоградэнерго" модернизируют распределительные сети в Клетском районе

25 августа 2011, 11:25 968 Время чтения ≈ 1 мин

Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» продолжают реконструкцию воздушной линии 0,4 кВ, питающей потребителей отдаленного населенного пункта Клетского района Волгоградской области – хутора Захаров.

В ходе реконструкции на участке ВЛ протяжённостью 10 километров энергетики меняют деревянные опоры на железобетонные,  устанавливают 5 новых комплектных трансформаторных подстанций, а также производят замену обычного провода на современный самонесущий изолированный (СИП). Он в отличие от обычного устойчив к коррозии и имеет более высокий класс безопасности и надежности. СИПу не страшны схлёстывание и гололедообразование, он практически не подвержен обрывам. К этому дню уже установлено  117 опор, заменено 1,5 км провода.

Модернизация линии с использованием высокотехнологичных материалов многократно увеличит надежность электроснабжения сельской администрации, почты, столовой, магазинов, пекарни и профилактория, а также домовладения жителей удалённого населённого пункта Клетского района.

Отметим, что в августе текущего года в ходе реализации инвестиционной программы филиала волгоградские энергетики завершили  реконструкцию воздушной линии (ВЛ) 0,4 кВ в крупнейшем сельском поселении Михайловского района Волгоградской области – хуторе Сидоры.  Весь комплекс проводимых мероприятий позволит обеспечить безопасную работу энергооборудования в период осенне-зимнего максимума нагрузок.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+