Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Оренбургэнерго" специальная комиссия приступила к предварительной проверке готовности производственных отделений к работе в осенне-зимний период

25 августа 2011, 11:01 1145 Время чтения ≈ 2 мин

В комиссию вошли технические специалисты филиала «Оренбургэнерго», ОАО «МРСК Волги», представители МЧС, регионального управления Ростехнадзора и системного оператора Единой энергетической системы.

Филиал «Оренбургэнерго» выполняет мероприятия, направленные на успешное прохождение осенне-зимнего периода 2011-2012 гг.   На сегодняшний день произведен капитальный ремонт  155,9 километров линий электропередачи 0,4 – 110 киловольт. Отремонтировано 29 подстанций  напряжением 35-110 киловольт  и 735  трансформаторные подстанции напряжением 6-10 киловольт. Все работы по ремонту и подготовке энергооборудования к зиме планируется завершить  к  началу отопительного сезона.

 Комиссия проверит  соответствие технологических карт и схем плавки гололеда на воздушных линиях,   комплектацию  аварийного запаса основного оборудования, подготовку автотранспорта и спецтехники.  Прохождению осенне-зимнего периода предшествует   работа  по обучению персонала,  проводятся специальные тренировки.  Одно из важных мероприятий в ходе подготовке к осенне-зимнему периоду - совместные противоаварийные тренировки филиала с участием МЧС России по Оренбургской области, администраций городов, органов исполнительной власти Оренбургской области и ОАО "Системный оператор Единой энергетической системы".

После итоговой проверки производственные отделения  и филиал «Оренбургэнерго» получат паспорта готовности к работе  в условиях осени и зимы.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+