Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Власти Москвы планируют до конца 2013 г. оснастить коммунальную технику системами спутниковой навигации ГЛОНАСС

25 августа 2011, 10:44 1512 Время чтения ≈ 2 мин

Власти Москвы планируют до конца 2013 года оснастить коммунальную технику системами спутниковой навигации ГЛОНАСС, а с 2012 года начать оснащать ГЛОНАСС наземный общественный транспорт, следует из проекта, размещенного на сайте столичного департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры.

Для решения проблемы пробок в Москве решено создать интеллектуальную транспортную систему (ИТС), которая предполагает внедрение ГЛОНАСС на объектах транспорта. «Оснащение транспортных, технических средств и систем, используемых для перевозки пассажиров, специальных, негабаритных и опасных грузов, закрепленных за городскими организациями, находящимися в ведомственном подчинении правительства Москвы, аппаратурой спутниковой навигации направлено на повышение эффективности управления транспортом и безопасности перевозок», - говорится в документе.

В частности, навигационными системами планируется оснастить автобусы и троллейбусы, а также специальные транспортные средства, обслуживающие инфраструктуру наземного городского пассажирского транспорта. Кроме того, ГЛОНАСС будут оборудованы транспортные средства для перевозки негабаритных, специальных и опасных грузов, дорожно-уборочная и коммунальная техника. Навигация появится и в автомобилях для перевозки скоропортящихся грузов, обслуживающих объекты социальной сферы города - детские сады, школы, поликлиники, больницы.

Согласно проекту, работы по оснащению дорожно-уборочной и коммунальной техники аппаратурой спутниковой навигации планируется завершить до 31 декабря 2013 года, а с 2012 года предполагается начать поэтапное оснащение аппаратурой спутниковой навигации наземного городского пассажирского транспорта и транспортных средств, обслуживающих инфраструктуру наземного городского пассажирского транспорта.

Обсудить на форуме
Метки: ГЛОНАСС, ЖКХ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+